Добрый день, Игорь Ефимович! В

Добрый день, Игорь Ефимович! В Морозовской больнице производили патологоанатомическое вскрытие моего ребёнка, погибшего антенатально . По результатам вскрытия роддом при 68 горбольнице предоставил Выписку из протокола. Мне, как матери погибшего ребёнка, необходима копия всего Протокола вскрытия. Как и где я могу получить копию данного документа? Здравствуйте, Юлия. Протокол вскрытия и даже его копию могут получить только органы дознания (прокуратура) по официальному запросу. Родионова Юлия 04.10.2016 На основании чего дан подобный ответ?! Прошу прояснить ситуацию! Прокуратура по письменному запросу может получить копию информации, о чём необходимо зафиксировать запись в журнале. Но это не отменяет моего права пациента знакомиться с медицинской документацией. Данный ответ я могу расценивать как отказ в предоставлении медицинских документов, на которые имею право согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) Глава 4. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья Статья 22 4.Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. 5.Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Прошу предоставить копию протокола вскрытия!

Здравствуйте, Юлия. Для получения выписок из медицинских документов Вам необходимо написать заявление на имя главврача больницы.