Здравствуйте! Нашему ребенку (родился 18.10.2016)

Здравствуйте! Нашему ребенку (родился 18.10.2016) необходима операция на лице, ращелина губы, сами мы из Брянска. Нам направили перечень документов необходимых для госпитализации (приложены к письму) по которому нам требуются уточнения, с маленьким ребенком не хочеться ехать в Москву и обратно впустую, поймите пожалуйста. Очень прошу Вас уточнить следующий вопросы по перечню документов для госпитализации: п.1, п.18 перечня — нам достаточно для направления на плановую госпитализацию получить направление из медицинской организации (форма 057/у) по месту наблюдения… или небходимо два документа вышеуказанный и направление из территориального органа управления здравоохранением…(квота)? на втором листе после слова внимание: при рождении нашего ребенка, 18.10.2016, ему сделали прививку БЦЖ, означает ли это что мы можем госпитализироваться только спустя месяц, т.е после 18.11.2016 ? п.3 — нашему ребенку еще нет и месяца и, естественно, прививку от кори нам еще не делали, можно ли в нашем случае этот пункт не учитывать? п.16 — нашему ребенку еще нет и месяца, требуется ли для госпитализации нам справка от стоматолога о санации полости рта?

Здравствуйте, Николай. Госпитализация детей из других регионов на бесплатной основе возможна только при наличии квоты. Если прививки не сделаны по возрасту-это не страшно. Справка о санации рта тоже не актуальна.